EDV Dienstleistungen für Karlsruhe und Region

Unternehmen

Unser Anspruch

Wir wollen flexibel leben und arbeiten. Dabei wollen wir uns jedoch nicht übermäßig mit Tarifen, Verträgen und Technik belasten. – Kommunikation ist notwendig, Vertrags- und Tarifdschungel nicht. Letztendlich ist alles Kommunikation und wir machen Kommunikation für den Mittelstand.

Wir stehen für intelligente Kommunikationslösungen, speziell auf den Mittelstand ausgerichtet. Mit Bausteinen, die so kombiniert werden können, dass die passende Lösung für jedes Unternehmen gefunden wird, ohne hohe Planungs- und Erstellungskosten zu verursachen.

Smart Mobile Solutions für die Unternehmen in unserer Region.
Standard. Individuell. Mittelständisch.

Unser Team

Catherine Devaux
Leiterin Innendienst
catherine.devaux@sms-mobilfunk.de
07243 – 37 33 -60

Melanie Volkmer
Verwaltung & Buchhaltung
melanie.volkmer@sms-mobilfunk.de
07243 – 37 33 -60

Mathias Volkmer
Leiter IT und Systeme
mathias.volkmer@sms-mobilfunk.de
07243 – 37 33 -60

Armin Altenburg
Vertrieb Alb/Donau/Ostalb
armin.altenburg@sms-mobilfunk.de
0171- 785 4145

Lisa Vonier
Vertriebsleiterin Allgäu/Bodensee
lisa.vonier@sms-mobilfunk.de
0151 – 628 655 72

Peter Vonier
Vertrieb Allgäu/Bodensee
peter.vonier@sms-mobilfunk.de
0170 – 5230 846

Ahmed Varol
Leiter Niederlassung Illertissen
ahmed.varol@sms-mobilfunk.de
07303 – 95 29 440

Unsere Standorte

Zentrale Ettlingen
Kronenstr. 17
76275 Ettlingen

Niederlassung Illertissen
Hauptstr. 25
89257 Illertissen

Vertriebsbüro Wernau bei Göppingen
Goethestr. 4
73249 Wernau

Vertriebsbüro Wolfegg bei Ravensburg
Kranichweg 10
88364 Wolfegg